Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Rhein Neckar Pokal 2016 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Ergebnisse Int. Rhein-Neckar-Pokal 5.11.2016
Platz Name Studio/Ort Punkte
Juniorinnen Bikini Fitness  
1 Vivien Pfister Smash-Schorndorf 6
2 Marie-Claire Rautenberg Powerhouse Öhringen 9
3 Larissa Herren Schweiz 15
Junioren Men’s Physique
1 Tufan Varli Smash-Schorndorf 5
2 Riccardo Sarappa Outbackgym, Mainz 10
3 Abdulah Üstün Powerhouse Ludwigsburg 15
Junioren Bodybuilding
1 Dominik Gora Powerhouse Ludwigsburg 20
2 Daniel Meyer Outbackgym, Mainz 30
3 Jeremy Parot Finest in Fitness, Reutlingen 43
4 Marcel Soth Finest in Fitness, Reutlingen 62
5 Andre Rau Powerhouse Öhringen 71
6 Felix Höfer Outbackgym, Mainz 89
7 Christoph Koslitz Powerhouse Ludwigsburg 35*
8 Tim Stahl Mmotion Güglingen 40*
Bikini Fitness, bis 163 cm
1 Patricia Romeo Smash-Schorndorf 7
2 Vivien Pfister Smash-Schorndorf 9
3 Marie-Claire Rautenberg Powerhouse Öhringen 16
4 Melanie Roth Finest in Fitness, Reutlingen 20
5 Stella Greco Schweiz 23
6 Bianka Marton Ungarn 29
Bikini Fitness, bis 169 cm
1 Otilia Dumitrescu Outbackgym, Mainz 6
2 Lena Prestel Powerhouse Ludwigsburg 12
3 Anja Bürgi Schweiz 17
4 Eva Barankov Schweiz 19
5 Silvia Geiger Haidpark, Memmingen 22
6 Kirsten Udinsky BWBF-Leistungszentrum 30
Bikini Fitness, über 169 cm
1 Victoria Perez Smash-Schorndorf 7
2 Veronika Rynesova Schweiz 13
3 Susan Baker Smash-Schorndorf 17
4 Olga Erner Finest in Fitness, Reutlingen 18
5 Julia Greve Powerhouse Ludwigsburg 24
6 Tanja Pendic Bodybuilding e.V. Walldorf 29
7 Larissa Herren Schweiz 32*
8 Franke Schlimmer Outbackgym, Mainz 40*
Gesamtsiegerin Bikiniklasse: Patricia Romeo
Frauen Fitness Figur Klasse, bis 165 cm
1 Julia Schrade Finest in Fitness, Reutlingen 5
2 Eny Hauler Smash-Schorndorf 13
3 Stefanie Maindok Powerhouse Ludwigsburg 15
4 Katja Östringer Bodybuilding e.V. Walldorf 18
5 Julia Czech Outbackgym, Mainz 25
6 Irina Ulrich BWBF-Leistungszentrum 27
Frauen Fitness Figur Klasse, über 165 cm
1 Claudia Möbius Powerhouse Ludwigsburg 5
2 Jacqueline Rapp-Seeger Outbackgym, Mainz 12
3 Claudia Heilmann Fitnesswerkstatt, Münnerstadt 13
4 Corina Lietz Bodygym Schopfheim 22
5 Carolin Ratajczak Outbackgym, Mainz 22
Gesamtsiegerin Frauen Fitness Figurklasse: Claudia Möbius
Frauen Physique
1 Katja Klima Powerhouse Ludwigsburg 18
2 Cameron Klise Outbackgym, Mainz 27
Men’s Physique bis 175 cm
1 Dennis Rossmanek Bodybuilding e.V. Walldorf 6
2 Jose Luis Rochabrunt ClassGym, Emmendingen 13
3 Pascal Plieninger Mmotion Güglingen 14
4 Gönder Chalar Schweiz 20
5 Veton Toplica Powerhouse Ludwigsburg 21
6 Gehad Atet Abdelkader HFC Mannheim 30
7 Manuel Teufel Clever Fit Geislingen 35*
8 Robin Kraft Livestyle Sportsclub Mühlacker 40*
Men’s Physique bis 180 cm
1 Tufan Varli Smash-Schorndorf 9
2 Jonathan Steele Outbackgym, Mainz 9
3 Steffen Laiser Powerhouse Ludwigsburg 13
4 James David Bodygym Schopfheim 20
5 Abdulah Üstün Powerhouse Ludwigsburg 26
6 Marco Francesco Emanuele Bodybuilding e.V. Walldorf 29
Men’s Physique über 180 cm
1 Ramy Jaber Smash-Schorndorf 5
2 Juri Becker Finest in Fitness, Reutlingen 12
3 Fabrice Labako Sportnahrung Engel, Hessen 13
4 Felix Ottmann Maxx Fitness 23
5 Maximillian Schlachter BB Sportnahrung Ludwigshafen 25
6 Riccardo Sarappa Outbackgym, Mainz     25
7 Daniel Siebert Schardt Fitness Center, Bayern 37*
8 Sayed Obaidullah Sadat Take Shape, Schorndorf 38*
Gesamtsieger Men’s Physique: Ramy Jaber
Masters Bodybuilding
1 Patrick Hunt Smash-Schorndorf 15
2 Santoro Donato Powerhouse Ludwigsburg 33
3 Roberto Lanzafame Powerhouse Ludwigsburg 47
4 Michael Lindner Powerhouse Ludwigsburg 52
Classic Bodybuilding bis 178 cm
1 Manuel Moisel Finest in Fitness, Reutlingen 16
2 Andreas Kotte Vitalis, Hagen 29
3 Samuel Stroman Outbackgym, Mainz 50
4 Miguel Cruz Finest in Fitness, Reutlingen 56
5 Ratai Piotrkowski Livestyle Sportsclub Mühlacker 79
6 Steve Fischer BB Sportnahrung Ludwigshafen 85
Classic Bodybuilding über 178 cm
1 Andreas Kempf Outbackgym, Mainz 22
2 Tibor Nemeth Schweiz 29
3 Peter Petsche Linay’s Fitnessclub 38
4 Thomas Falkenberg Bodygym Schopfheim 60
Gesamtsieger Classic BB: Manuel Moisel
Männer BB 2, bis 80 kg
1 Patrick Hunt Smash-Schorndorf 19
2 Antonio Bellaroba Schweiz 32
3 Donato Santoro Powerhouse Ludwigsburg 40
4 Roberto Lanzafame Powerhouse Ludwigsburg 70
5 Florian Basinceanu Powerhouse Ludwigsburg 71
6 Omid Fayzeyan Fitnesswerkstatt, Münnerstadt 80
7 Felix Höfer Outbackgym, Mainz 35*
8 Stefan Humpfer Powerplay, Leinfelden 40*
Männer BB 3, bis 90 kg
1 Bernd Toffing Fitnesswerkstatt, Münnerstadt 15
2 Dominik Gora Powerhouse Ludwigsburg 32
3 Jeremy Parot Finest in Fitness, Reutlingen 54
4 Hayolar El-Mohamadawi BWBF-Leistungszentrum 55
5 Marcel Soth Finest in Fitness, Reutlingen 76
6 Julien Lagarole BWBF-Leistungszentrum 82
7 Marcel Croonen BWBF-Leistungszentrum 35*
Männer BB 4, bis 100 kg
1 Mohammad Javadzadeh Smash-Schorndorf 17
2 Marc Zweifel Schweiz 37
3 Eckhardt Büschel Lifefitness Weinstadt 51
4 David Manera Outbackgym, Mainz 60
5 Daniel Meyer Outbackgym, Mainz 64
6 Michael Lindner Powerhouse Ludwigsburg 89
Männer BB 5, über 100 kg
1 Alexander Bub BWBF-Leistungszentrum 17
2 Apostolos Panagiotidis Smash-Schorndorf 28
Gesamtsieger Männer BB: Alexander Bub
Best Posing: Antonio Bellaroba
* kein Finalplatz

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<