Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Rhein Neckar Pokal 2014 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Bikini-Klasse I
8 Sandra Dobrunz Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 5
6 Michelle Büchele Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 8
4 Luisa Bentzien Power-House Ludwigsburg 3 10
1 Natali Schmid Smash-Fitness-Park Schorndorf 4 11
3 Petonella Bihn Fitness Studio Vitalo Zwiesel 5 15
7 Silvia Cristina Rosa Smash-Fitness-Park Schorndorf 6 17
Bikini-Klasse II
15 Ellina Schmidt Finest in Fitness Reutlingen 1 3
20 Xenia Minnich Finest in Fitness Reutlingen 2 6
18 Victoria Galan Perez Smash-Fitness-Park Schorndorf 3 9
22 Natalia Macauley David Gym Zürich 4 12
19 Katarina Djordjevic Smash-Fitness-Park Schorndorf 5 15
17 Timea Petry Take Shape-Just Fitness Schorndorf 6 18
Frauen Fitness-Figur-Klasse I
27 Janine Weingärtner Bodybilding e.V. Walldorf Walldorf 1 3
26 Barbara Wiesenhütter Maxx Fitness Center Stuttgart 2 6
28 Lea Roth Bodybilding e.V. Walldorf Walldorf 3 9
29 Alexandra Weis Progenix GmbH Ludwigshafen 4 13
25 Nathalie Zussy Body Gym-All Stars Leistungszentrum Schopfheim 5 14
Frauen Fitness-Figur-Klasse II
33 Sandra Löcherer Power-House Ludwigsburg 1 4
34 Kristin Stöver Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 5
30 Stefanie Kästle Fittness-Treff Maucher Schemmerhofen 3 9
36 Marion Krohn Smash-Fitness-Park Schorndorf 4 12
31 Susanne Schramm Outback Gym Mainz 5 14
35 Katharina Drüke Smash-Fitness-Park Schorndorf 6 17
Frauen Physiqueklasse
37 Lisa Schleifer Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 9
39 Ute Ueberschär Power-House Ludwigsburg 2 20
38 Ramona Przyborowski Smash-Fitness-Park Schorndorf 3 25
Juniorenklasse I
63 Klaus Himmer Fitnesscenter Schardt Herzogenaurach 1 10
64 Cemros Bag Bodybilding e.V. Walldorf Walldorf 2 17
Juniorenklasse II
74 Justin Uhl Finest in Fitness Reutlingen 1 17
68 Marvin Luceri Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 21
71 Toni Leopold Fitness Oase Kromsdorf 3 26
69 Sofiène Annagui Smash-Fitness-Park Schorndorf 4 29
72 Oliver Willkommen Finest in Fitness Reutlingen 5 39
70 Phillip Franke Fitness Oase Kromsdorf 6 54
Masters
76 Achim Weitz Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 9
80 Patrick Hunt Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 20
73 Christian Zussy Body Gym-All Stars Leistungszentrum Schopfheim 3 29
77 Jens Kirchhübel Body Camp Albstadt 5 45
88 Thomas Müller Smash-Fitness-Park Schorndorf 6 51
Männer Physique I
46 Alessandro Greco Power-House Ludwigsburg 1 4
48 Marius Gierga Power-House Ludwigsburg 2 7
43 Marco Höss Maxx Fitness Center Stuttgart 3 8
45 Robert Solomon Body xtreme Fulda 4 12
44 Zaki Amin Bodybilding e.V. Walldorf Walldorf 5 15
47 Ilias Moysidis Fitness Athletics Stuttgart 6 18
Männer Physique II
55 Caspar Trost Finest in Fitness Reutlingen 1 3
56 Sebstian Daxeder Blah Keller Lehen 2 7
54 Alin Tositiu Power-House Ludwigsburg 3 8
57 Kim Friedrich Smash-Fitness-Park Schorndorf 4 12
53 Marian Schildhorn Boxgymnasium Heidelberg 5 15
Classic-Bodybuilding
84 Kim Belz Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 12
81 Fatih Cansiz Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 21
83 Celestin Huluban Power-House Ludwigsburg 3 21
82 Robert Otmar Power-House Ludwigsburg 4 39
78 Eduard Prediger Power-House Ludwigsburg 5 43
85 Dominik Hermann Fit-Giant Großkarolinenfeld 6 52
Männer Bodyklasse I + II
98 Jury Kruber Bodybilding e.V. Walldorf Stuttgart 1 11
84 Andreas Jall Eddis Fitness Kempten 2 26
99 Antonio La Mazza Bodybilding e.V. Walldorf Walldorf 3 27
93 Nils Treml Fitness Studio Vitalo Zwiesel 4 30
92 Patrick Hunt Smash-Fitness-Park Schorndorf 5 45
89 José Torres David Gym Zürich 6 47
Männer Bodyklasse III
97 Achim Weitz Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 9
100 Sebastian Mutti Ercans BodyGym München 2 21
96 Sasa Haller BodyGym Mannheim 3 24
Männer Bodyklasse IV + V
130 Sergej Moser Maxx Fitness Center Stuttgart 1 9
121 Apostolos Panagiotidis Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 19
14 Holger Spreer Outback Gym Mainz 3 26
Männer-Gesamtsieg: Sergej Moser

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<