Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2013 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Bikini bis 165 cm
8 Johanna Sander Finest in Fitness Reutlingen 1 15
1 Franziska Bader Schweiz 2 25
6 Lena Kustermann Bodybuilding e.V. Walldorf 3 32
2 Bianka Manton Schweiz 4 34
30 Michelle Büchele Smash Fitnesspark Schorndorf 5 51
4 Viviane Da Silva Schweiz 6 55
Bikini über 165 cm
12 Almira Zulji Schweiz 1 19
18 Xenia Minnich Finest in Fitness Reutlingen 2 24
17 Daniela Ehrlich Maxx Stuttgart 3 29
19 Simone Le Einzelmitglied 4 38
14 Damaris Keppler Smash Fitnesspark Schorndorf 5 49
11 Natalia Macaully Schweiz 6 52
Frauen Fitness Figur bis 165 cm
22 Barbara Wiesenhütter Maxx Stuttgart 1 11
21 Melanie Höber Schweiz 2 19
23 Beate Behrens Powerhouse Ludwigsburg 3 30
Frauen Fitness Figur über 165 cm
25 Jana Wintermantel Finest in Fitness Reutlingen 1 16
26 Claudia Sieber Smash Fitnesspark Schorndorf 2 18
27 Annie Giokala Finest in Fitness Reutlingen 3 33
34 Esther Pagotto Schweiz 4 34
Frauen Physique
31 Nadine Wentz Powerhouse Ludwigsburg 1
Frauen Bodybuilding
35 Sofia Klüber Schweiz 1
Männer Physique
47 Artem Repin Powerhouse Ludwigsburg 1 19
41 Marius Gierga Powerhouse Ludwigsburg 2 21
48 Ramy Lang Smash Fitnesspark Schorndorf 3 24
42 Sven Stohlig Finest in Fitness Reutlingen 4 34
39 Christian Hüber Gympanzee Eislingen 5 50
40 Zaki Amin Bodybuilding e.V. Walldorf 6 60
Junioren I
53 Dominik Wimmer Powerhouse Ludwigsburg 1 18
54 Janni Kapalidis Powerhouse Ludwigsburg 2 27
Junioren II
61 Adolf Burghardt Smash Fitnesspark Schorndorf 1 15
64 Caglar Hancar Powerhouse Ludwigsburg 2 35
60 Denis Miske Bodybuilding e.V. Walldorf 3 49
62 Sven Weller Finest in Fitness Reutlingen 4 64
65 Nicolaj Denninger Smash Fitnesspark Schorndorf 5 68
63 Andreas Purkott Bodybuilding e.V. Walldorf 6 77
Masters
68 Tasos Minidis Finest in Fitness Reutlingen 1 15
67 Andreas Hölzermann Body Inform Heilbronn 2 30
69 Richard Rücker Outback Gym Mainz 3 45
70 Thomas Wagener BodyGym Mannheim 4 60
Classic Bodybuilding
78 Dominik Hetterich Finest in Fitness Reutlingen 1 23
76 Fabian Kraft Smash Fitnesspark Schorndorf 2 29
79 Udo Klein Powerhouse Ludwigsburg 3 50
80 Nosov Dimitri Powerhouse Öhringen 4 59
77 Dogan Altuntas Smash Fitnesspark Schorndorf 5 67
Männer I
82 Polgrossi Antonello Schweiz 1 15
83 Richard Rücker Outback Gym Mainz 2 30
Männer II
89 Benjamin Reiner Smash Fitnesspark Schorndorf 1 15
87 René Landschulz Finest in Fitness Reutlingen 2 32
90 Guiseppe Celico Powerhouse Ludwigsburg 3 44
88 Wolfgang Wetl Smash Fitnesspark Schorndorf 4 63
86 Andreas Hölzermann Body Inform Heilbronn 5 72
Männer III
93 Tasos Minidis Finest in Fitness Reutlingen 1 15
94 Bernd Wettemann Smash Fitnesspark Schorndorf 2 30
Männer V
100 Noel Senftleber BodyGym Mannheim 1 15
107 Christian Wetl Smash Fitnesspark Schorndorf 2 33
105 Shaban Osmani Schweiz 3 42
99 Sandro Rodi Finest in Fitness Reutlingen 4 60
106 Thomas Wagener BodyGym Mannheim 5 75
Gesamtsieg: Senftleber, Noel


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<