Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Rhein Neckar Pokal 2008 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Frauen Fitness Leistung
13 Carmen Spindler Outback Gym Mainz 1
Frauen Fitness Figur
4 Daniela Giersberg Body Gym Mannheim 4 32
1 Anke Bömmer Studio Maldener Wesseling 3 30
3 Gaby Stacher Pro Fitness Schweiz 2 16
2 Monica Alvarez Outback Gym Mainz 1 11
Frauen Body I

17

Andrea Paasche Outback Gym Mainz 1
Frauen Body II
15 Katrin Kirsch Powerhouse Ludwigsburg 2 24
16 Ute Überschär Bodyplanet Ludwigsburg 1 12
Senioren
7 Uwe Will Outback Gym Mainz
8 Santo Rizzotti Bodyplanet Ludwigsburg
30 Norbert Kolm Body Gym Mannheim
32 Thomas Wagner Body Gym Mannheim
26 Markus Klöpfer Powerhouse Ludwigsburg 6 64
27 Waldemar Mondroch City Fitness Rothenburg 5 61
28 Carlos Cervantes Outback Gym Mainz 4 50
31 Udo Römhild Powerhouse Ludwigsburg 3 41
33 Nils Barsom Body Gym Mannheim 2 32
24 Michael Kohler Body Camp Albstadt 1 12
Senioren über 60

25

Georg Löw Studio Bernd Haid Memmingen 1
Junioren
19 Benjamin Gratzmann Body Camp Albstadt
1 Andreas Koepner Bodyplanet Ludwigsburg 6 74
20 Markus Poloczek RL-Sportsshop Öhringen 5 52
23 Levent Klemm Rühl's Fit & Fun Hessen 4 46
22 Christian Deckwerth Sportstudio Merzenich Moers 3 44
2 Daniel Pelaez Bodyplanet Ludwigsburg 2 23
21 Martin Wöllner Bodybuilding & Fitness Verband Thüringen 1 20
Paare

34

Andrea & Gunnar Paasche Outback Gym Mainz 1
Classic Bodybuilding
36 Marco Bergmann Powerhouse Ludwigsburg
48 Fabian Kraft Bodyplanet Ludwigsburg
50 Tobias Plank Smash Schorndorf
47 Colin Ziegler Bodyplanet Ludwigsburg 6 66
44 Michael Preuße RL Sportsshop Langenbrettach 5 63
43 Markus Giersberg Body Gym Mannheim 4 53
45 Adis Krupic Sportstudio Merzenich Moers 3 37
49 Matthias Krause Smash Schorndorf 2 24
46 Swen Kellner Bodyplanet Ludwigsburg 1 23
Männer I
103 Matthias Schweizer Einzelmitglied Remshalden 3 36
104 Marcus Haßmann Body Gym Mannheim 2 24
101 Michael Kohler Body Camp Albstadt 1 12
Männer II
108 Stefan Friedrich Bodyplanet Ludwigsburg 6 70
107 Carlos Cervantes Outback Gym Mainz 5 55
111 Eric Bernier Bodybuilding e. V. Walldorf 4 43
109 Marc Gracias Herzogs Fitness Ulm 3 35
102 Osman Gemrikli Body Gym Mannheim 2 26
110 Bülent Tekin Powerhouse Ludwigsburg 1 12
Männer III
9 Norbert Kolm Body Gym Mannheim
10 Jens Schmidl Body Attack Leistungsz. Offenbach
114 Thomas Weinhold Fitnesscenter Schardt Erlangen
115 Jörg Janz Outback Gym Mainz
116 Waldemar Mondroch City Fitness Rothenburg
117 Andreas Nied Powerhouse Ludwigsburg
42 Sebastian Eglinski Herzogs Fitness Ulm 6 75
120 Sven Knebel Fitness-World Albstadt 5 48
135 Udo Römhild Powerhouse Ludwigsburg 4 47
118 Jörg Kühnhold Outback Gym Mainz 3 43
113 David Deutschler Bodyplanet Ludwigsburg 2 26
11 Christos Taranatzis Body Gym Mannheim 1 12
Männer IV
125 Thomas Wagner Body Gym Mannheim
134 Uwe Will Outback Gym Mainz
124 Eric Gärtner Powerhouse Ludwigsburg 6 70
121 Maik Jüttner Fitnesscenter Wutachtal 5 62
123 Markus Klöpfer Powerhouse Ludwigsburg 4 50
122 Marco Schmidt Bodybuilding & Fitnessverband Chemnitz 3 37
133 Rainer Demuth Body Gym Mannheim 2 19
119 Peter Baers Fitness Studio Maldener Nordrhein-Westfalen 1 17
Männer V
127 Bernd Ebert New Power Gym Bad Kreuznach 6 72
130 Nils Barsom Body Gym Mannheim 5 59
128 Zoltan Bokor Einzelmitglied Albstadt 4 47
129 Markus Fortenbacher Powerhouse Ludwigsburg 3 36
131 Marco Vunic Body Gym Mannheim 2 24
126 Paul Poloczek Body Gym Mannheim 1 12
Gesamtsieg: Christos Taranatzis

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<