Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e.V.

 
+++ Wettkampf-Ergebnisse Archiv +++
 

>> zurück zur Wettkampfseite <<


Platzierungen der einzelnen Athleten bei dem Int. Rhein-Neckar-Pokal vom 11.11.2001 in der Kulturhalle Mannheim/Käfertal

Rang (Startnummer) [Punkte] Name, Studio und Ort
* = Ohne Finalplatzziffer

Frauen Fitness Figurenklasse:
1. (167) [24] Anastasia Daridor, Sportstudio Smash aus Schorndorf
2. (158) [25] Melanie Sass, Sportstudio Tke Shape aus Schorndorf
3. (166) [40] Ramona Aquilla, Sportstudio Smash Fitness Park aus Schorndorf
4. (169) [42] Dorota Szczesna, aus Winterbach
5. (168) [43] Corina Bräuer, Sportstudio Fitness-World aus Pforzheim
6. (151) [73] Jaqueline Knedlik, Sportstudio Fit Plus aus Heddesheim
7. (155) [*] Anja Veigel, Sportstudio Take Shape aus Schorndorf

Frauen Fitness Figurenklasse:
1. (158) [16] Melanie Sass , Sportstudio Tke Shape aus Schorndorf
7. (155) [32] Anja Veigel, Sportstudio Take Shape aus Schorndorf

Frauen Bodyklasse:
1. (27) [16] Diana Goytia , Sportstudio Take Shape aus Schorndorf
2. (20) [32] Tanja Ignatzek, Sportstudio Fitnessinsel aus Bammental

Männer Body Fitnessklasse:
1. (196) [21] Thomas Reutebuch, Sportstudio X-tra aus Stuttgart
2. (199) [38] Sacha Liebisch, Sportstudio Leiss aus Mannheim
3. (195) [64] Claus Münz, Sportstudio Claudines Fitnesstreff aus Friedrichshafen
4. (200) [67] Michael Holzner, Sportstudio Fit&Fun aus Wiblingen
5. (198) [71] Florian Lamm, Sportstudio Powerhause aus Kirchheim
6. (191) [75] Marcus Gansloser,Sportstudio Fitness-Point aus Gerstetten
7. (192) [*] Andreas Feinauer, Sportstudio Leis aus Mannheim
8. (190) [*] Christian Gansloser, Sportstudio Fitness-Point aus Gerstetten

Junioren:
1. (8) [16] Thiemo Penninger, Sportstudio Take-Shape aus Schorndorf
2. (7) [32] Andre Holzmann, Sportstudio X-tra aus Riederich
3. (9) [48] Christian Gansloser Sportstudio Fitness-Point aus Gerstetten

Senioren über 40 Jahren:
1. (188) [16] Luigi La Pica, Sportstudio Sport&Fun aus Ulm
Senioren über 50 Jahren:
1. (185) [16] Georg Löw, Inas Body Fit aus Ostrach

Männer I :
1. (44) [18] Ergen Guengut aus Hüttich
2. (43) [41] Abraham Baba Milius aus Worms
3. (41) [44] Achim Genal, Sportstudio Sport&Fun aus Ulm
4. (40) [55] Luigi La Pica, Sportstudio Sport&Fun aus Ulm

Männer II :
1. (52) [24] Alex Stampoulidis, Sportstudio Smash aus Schorndorf
2. (51) [25] Carsten Kunze, Sportstudio MAXX aus Neureut
3. (55) [52] Sascha Liebisch, Sportstudio Leis aus Mannheim
4. (56) [58] Florian Lamm, Sportstudio Power House aus Kirchheim

Männer III :
1. (68) [16] Christos Taranatzi, aus Stuttgart
2. (66) [34] Yasin Oerenc, Sportstudio X-tra aus Stuttgart
3. (59) [47] Rainer Kreider, Sportstudio Fitness-Depo aus Worms
4. (58) [71] Ferzi Metin, Sportstudio M+Ms aus Reutlingen
5. (57) [74] Marcel Hebestreit, Sportstudio Phönix aus Worbis
6. (69) [94] Rolf Wassmuth aus Hessheim

Männer IV :
1. (78) [17] Matthias Meixner, Sportstudio X-tra aus Stuttgart
2. (75) [30] Goran Nicolic, Sportstudio Smash aus Schorndorf
3. (87) [51] Hendrik Zech, Sportstudio Claudines Fitnesstreff aus Friedrichshafen
4. (86) [61] Gerald Bonengel, Sportstudio Sport&Fun aus Ulm
5. (85) [80] Jochen Heass aus Bürstadt

Gesamtsieger: (68) [5:2] Christos Taranatzie aus Stuttgart

Bestes Posing: Yasin Oerence, Sportstudio X-tra aus Stuttgart

zur Bildergalerie


1.Fitness-Trend Competition Tai-Bo

Rang (Startnummer) Studio und Ort

1. (1) Fitness-Insel Bammental
2. (7) Fitness-Center Take Shape aus Schorndorf
3. (6) Sportpyramide aus Ulm
4. (4) Fit Plus aus Heddesheim
5. (2) Body Camp aus Albstadt Tailfingen
6. (3) Fitness Center Roller aus Calw
7. (5) Tanzschule Kehle aus Pforzheim


>> zurück zur Wettkampfseite <<


 

Präsentiert von Fitshop.de