Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2016 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Bikini Fitness I bis 163cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
17 Dobrunz Sandra  Smash-Fitness-Park, Schorndorf  12 1
21 Romeo Patricia  Smash-Fitness-Park, Schorndorf  13 2
19 Sejdovic  Aldijana Finest in Fitness, Reutlingen 17 3
159 Stein  Jil  Sportnahrung Engel, Trier 18 4
15 Baur  Sarah Smash-Fitness-Park, Schorndorf  20 5
18 Sutor  Ivonne  Smash-Fitness-Park, Schorndorf  26 6
20 Gärtner  Teresa  Finest in Fitness, Reutlingen 35 7
22 Gorbulenko Eugenia  Finest in Fitness, Reutlingen 40 8
16 Megnin  Melanie  Mmotion, BaWü  43 9
Bikini Fitness II bis 169cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
25 Schulz  Viola  Eddie's Fitness, Bayern 10 1
28 Selinger Jasmin Smash-Fitness-Park, Schorndorf  10 2
27 Büchele  Michelle  Smash-Fitness-Park, Schorndorf  11 3
24 Rommel Stefanie Maxx, Stuttgart  20 4
29 Siebert  Olga  Smash-Fitness-Park, Schorndorf  23 5
23 Reuschel Carolin BWBF-Leistungszentrum  30 6
26 Zwecker Erika Powerhouse, Ludwigsburg 33 7
Bikini Fitness III über 169cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
33 Asal  Katharina Smash-Fitness-Park, Schorndorf 5 1
32 Egwim Vanessa  Finest in Fitness,  Reutlingen  10 2
31 Steenbock Lisa-Marie Bodybuilding e.V.  Walldorf 15 3
Frauen Fitness Figur I
(beide Klassen wurden zusammengelegt)
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
39 Sawalski Julia Maxx, Stuttgart  5 1
40 Braun Ramona  Bodybuilding e.V. Walldorf 10 2
Frauen Fitness Figur II
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
48 Drexler Lisa  Maxx, Stuttgart  5 1
47 Stöver  Kristin  Smash-Fitness-Park, Schorndorf 10 2
Men's Physique bis 175cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
69 Gierga Marius Powehouse Ludwigsburg  5 1
42 Balci Alper MAXX, Stuttgart 12 2
65 Roßmanek Dennis Bodybuilding eV, Walldorf 14 3
160 Ünli Anil Jos Fitness Kirchheim 23 4
61 Dachtler Patrick Fitness Lounge Stuttgart  23 5
68 Demirci Tansu V3 Gym Rheinland-Pfalz 29 6
60 Aolam Matthias Clever-Fit Neckartailfingen  35 7
67 Goethe Erwin Body Fit  36 8
64 Abel Daniel BWBF Leistungszentrum 45 9
Men's Physique bis 180cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
71 Benedikt  Lukas  Maxx, Stuttgart  5 1
74 Ziehm Kai Powehouse, Ludwigsburg  12 2
73 Zaiser Steffen Powerhouse, Ludwigsburg 15 3
70 Voigt Alexander  Clever Fit, Geislingen  16 4
72 Bosinceanu Florian Powerhouse, Ludwigsburg 24 5
Men's Physique über 180cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
81 Tositiu Alin Powerhouse, Ludwigsburg  7 1
84 Trost  Caspar Finest in Fitness, Reutlingen  9 2
80 Weber  Kevin  Bodybuilding e.V. Walldorf 16 3
83 Ise  Julious Powerhouse, Ludwigsburg 18 4
85 Arndt Nico Powerhouse, Ludwigsburg  25 5
82 Schipp Joseph Smash-Fitness-Park, Schorndorf  30 6
Junioren Bodybuildig
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
90 Wagner  Eugen  Finest in Fitness, Reutlingen 15 1
88 Günther  Samuel Smash Fitness Park Schorndorf  31 2
89 Fuchs Sandro Vita Life Park Werheim 43 3
Juniorinnen Bikini 
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
8 Bühl Swetlana Clever Fit, Geislingen 5 1
10 Cristodaro Diletta BWBF Leistungszentrum 12 2
9 Dassow Jule  Maxx, Stuttgart  13 3

Junioren Men's Physique 

Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
1 Doxie Felix Maucher, Schemmerhofen  5 1
2 Santalucia Christian Smash-Fitness-Park, Schorndorf  10 2
Classic Bodybuilding I bis 178cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
111 Weis Sebastian  Finest in Fitness, Reutlingen 18 1
107 Betzenbichler Sascha Fitnesswerkstatt, Münnerstadt Bayern 27 2
108 Paulitschek Timo  Powerhouse, Ludwigsburg   46 3
109 Piorkowski Rafael Lifestyle, Mühlacker  59 4
110 Reichert  Sascha  Finest in Fitness, Reutlingen 65 5
Classic Bodybuilding  II über 178cm
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
122 Belz  Kim  Smash-Fitness-Park, Schorndorf  21 1
121 Schulz Benjamin Smash-Fitness-Park, Schorndorf  44 2
120 Lüdke Patrick  Class Gym, Emmendingen  51 3
123 Spitznagel Oliver  Finest in Fitness, Reutlingen 55 4
117 Hancar Caglar  Powerhouse, Ludwigsburg 61 5
116 Schmidt  Christian  Fitnesswerkstatt, Münnerstadt Bayern 82 6
118 Ernst  Michael  Powerhouse, Ludwigsburg 37 7
124 Nikolaidis Dimitrios Finest in Fitness, Reutlingen 39 8
119 Vulfin Slava Bodybuilding e.V. Waldorf 40 9
115 Tanz Torsten Powerhouse, Öhringen 50 10

Männer II bis 80kg

Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
130 Landschulz Rene Finest in Fitness, Reutlingen  17 1
129 Merten  Dario Powerhouse, Öhringen  28 2
128 Gratzmann Benjamin Powerhouse, Ludwigsburg 45 3
Männer III bis 90kg
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
137 Petrovic  Bozo Powerhouse, Öhringen  23 1
138 Knebel Sven  Powerhouse, Ludwigsburg 25 2
139 Soria Andreas Finest in Fitness, Reutlingen  43 3
136 Kleiber Jochen Powerhouse, Öhringen  62 4
140 Unterberger Alex Class Gym, Emmendingen 72 5
Männer IV bis 100kg und Männerklasse V
wurden zusammen gelegt 
Nr. Nachname Vorname Studio, Ort Punkte Platz
144 Wajdzik Wolfgang  Finest in Fitness, Reutlingen 18 1
150 Buehler  Simon  Finest in Fitness, Reutlingen (M 5) 29 2
145 Milidis  Anastasios  Life Style, Mühlacker  50 3
146 Rodi Sandro Fitness Maucher, Schemmerhofen 53 4
GESAMTSIEGER:
Klasse Nr. Name
Bikini Fitness  33 Katharina Asal 
Frauen Fitness Figur 39 Julia Sawalski
Men's Physique 71 Benedikt Lukas 
Junioren - Klassen wurden zusammen gelegt

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<