Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2015 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Ergebnisse der BaWü Landesmeisterschaft am 02.05.2015
Platz Name Studio und Ort Punkte
Bikini Fitness bis 163 cm 
1 Sandra Donbruz Smash-Fitness-Park Schorndorf 8
2 Celine Reichl Power-House Ludwigsburg 9
3 Nezanet Belayneh Smash-Fitness-Park Schorndorf 15
4 Jen Brawn Bodybuilding e.V. Walldorf 20
5 Sandra Bender Maxx Sport und Wellness Stuttgart 21
6 Agapy-Amrita Singh Smash-Fitness-Park Schorndorf 30
7 Sandra Fiechtner Take Shape Schorndorf 36
8 Sabrina Laier Bodybuilding e.V. Walldorf 41
9 Mariana Trutsunenko Sportspark City Club Freiburg 41
Bikini Fitness bis 169 cm 
1 Johanna Klatt Lifestyle Sportsclub Diefenbach 8
2 Laura Noll Finest in Fitness Reutlingen 9
3 Brigitta Boncz Finest in Fitness Reutlingen 16
4 Christine Eberbach Maxx Sport und Wellness Stuttgart 18
5 Jessica Micari Smash-Fitness-Park Schorndorf 21
6 Panagiota Frieden Smash-Fitness-Park Schorndorf 30
7 Lilly Henkel Smash-Fitness-Park Schorndorf 33
Bikini Fitness über 169 cm 
1 Julia Greve Finest in Fitness Reutlingen 7
2 Sarah-Ann Becker Smash-Fitness-Park Schorndorf 8
Gesamt Sieg: Johanna Klatt
Frauen Fitness Figur bis 165 
1 Nina Addo Fitness Reutlingen 5
2 Andrea Lesina Power-House Ludwigsburg 10
3 Christina Kehrle Fitness-Treff Maucher 16
4 Larissa Hinkel Bodygym Mannheim 19
Frauen Fitness Figur über 165 cm 
1 Rose Stefan Smash-Fitness-Park Schorndorf 6
2 Anastasia Petalidou Smash-Fitness-Park Schorndorf 9
3 Corina Lietz Bodygym Schopfheim 15
Gesamt Sieg: Nina Addo 
Frauen Physique 

1

Katja Bauer Power-House Ludwigsburg

5

Men's Physique bis 175 cm 
1 Alessandro Greco Power-House Ludwigsburg 6
2 Patrick Dachtler Fitness Lounge Stuttgart 9
3 Pascal Rist Class Gym Kenzingen 17
4 Dennis Roßmannek Bodybuilding e.V. Walldorf 20
5 Carl Maubach BWBF Leistungszentrum Schorndorf 22
Men's Physique bis 180 cm 
1 Benedikt Lukas Evolution Fitnessclub Ergenzingen 10
2 Albert Häußler Power-House Ludwigsburg 11
3 Daniel Mahlow All Stars Leistungszentrum Ehningen 12
4 Nicolas Galle Finest in Fitness Reutlingen 17
Men's Physique über 180 cm 
1 Caspar Trost Finest in Fitness Reutlingen 6
2 Sascha Gatzky BWBF Leistungszentrum Schorndorf 14
3 Demien Coccioli Linays Club Frankenthal 16
4 Daniel Glauber Power-House Ludwigsburg 18
5 Andreas Serwani Finest in Fitness Reutlingen 21
6 Felix Liptak Power-House Ludwigsburg 28
7 Calvin Nixon Herzog's Fitness Neu-Ulm 33
Gesamt-Sieg : Alessandro Greco 
 
Junioren 1 bis 75kg + Junioren 2 über 75kg ( zusammengelegt)
1 Ioannis Kapilidis Finest in Fitness Reutlingen 17
2 Sebastian Böhm Linay's Fitness Club Öhringen 28
3 Antonio Papa Bodygym Schopfheim 51
4 Julian Wiggert Life Life Fitness Weinstadt 54
Master's
1 Feneberg Klaus Fitnesstreff Maucher 15
2 Tuncer Cengiz BWBF Leistungszentrum Schorndorf 30
Classic Bodybuilding bis 175 cm 
1 Schöpe Marcel Maxx Sport und Wellness Stuttgart 22
2 Manuel Gründig Finest in Fitness Reutlingen 23
Classic Bodybuilding über 175 cm 
1 Jan-Eric Christiansen Finest in Fitness Reutlingen 16
2 Benjamin Schulz Smash-Fitness-Park Schorndorf 34
3 Olaf Maneval Lifestyle Sportsclub BaWü 45
4 Peter Petsche Linay's Fitnessclub Öhringen 58
5 Christos Rengas Lifestyle Mühlacker 73
6 Patrick Tillian Fitness-Oase Thüringen 90
Gesamt-Sieg : Jan-Eric Christiansen 
 
Männer 2 bis 80kg 
1 Ferger Tim Smash-Fitness-Park Schorndorf 15
2 Laquarde Julien BWBF Leistungszentrum Schorndorf 30
3 Tuncer Cengiz BWBF Leistungszentrum Schorndorf 45
Männer 3 bis 90kg
1 Jury Kruber Bodybuilding e.V. Walldorf 15
2 Javadzadeh Mohammad Class Gym Kenzingen 30
3 Cornelius Schmidt Bodybuilding e.V. Walldorf 45
Männer 4 bis 100kg 
1 Dennis Reinhold Power-House Öhringen 24
2 Rainer Demuth Fitnesstreff Maucher 36
3 Adolf Burghardt Bodybuilding e.V. Walldorf 50
4 Burghalte Martin Bodygym BaWü 50
5 Feneberg Klaus Fitnessteff Maucher 66
6 Denis Miske Bodybuilding e.V. Walldorf 90
Männer 5 über 100kg 
1 Alexander Bub BWBF Leistungszentrum Schorndorf 15
2 Axel Schmauder Fit In Hemsbach 31
3 Patrick Wunderlich Power-House Ludwigsburg 44
Gesamt-Sieg : Dennis Reinhold 

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<