Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2013 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Bikini-Klasse I
7 Johanna Sander Finest in Fitness Reutlingen 1 6
9 Natali Schmid Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 17
6 Isabella Brod V3 Gym Kaiserslautern 3 19
4 Franziska Bader BWBF- Leistungszentrum 4 23
3 Lea Roth Bodybilding e.V. Walldorf 5 30
5 Verónica Luisana Muñoz Navas Smash-Fitness-Park Schorndorf 6 32
1 Sandra-Gabriela Fiechtner Take Shape Schorndorf - -
2 Ami Singh Smash-Fitness-Park Schorndorf - -
8 Bianca Stadler Finest in Fitness Reutlingen - -
Bikini-Klasse II
12 Nadine Müller Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 9
13 Katharina Asal Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 12
17 Julia Greve Finest in Fitness Reutlingen 3 20
18 Ellina Schmidt Finest in Fitness Reutlingen 4 24
14 Julia Schmidt Finest in Fitness Reutlingen 5 32
11 Rose Stefan Smash-Fitness-Park Schorndorf 6 30
16 Kristina Seng Maxx Fitness Center Stuttgart - -
15 Nathalie Wagner Progenix GmbH Ludwigshafen - -
19 Valentina Prozeller Fitness Werkstatt Münnerstadt - -
Frauen Fitness-Figur-Klasse
27 Yvonne Wagner Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 12
22 Janine Weingärtner Bodybilding e.V. Walldorf 2 15
23 Pinar Yildirim Power Play Leinfelden-Echterdingen 3 29
24 Lora Hinkel Body Gym-All Stars Leistungszentrum Schopfheim 4 34
Frauen Body
35 Franziska Mettner Olympic Hamburg 1 -
Männer Physique I
48 Ümit Üf Herzog's Fitness & Gesundheit Ulm 1 12
47 Pascal Rist Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 20
52 Christian Hüber Gympanzee GmbH Eislingen 3 26
51 Dennis Roßmannek Bodybilding e.V. Walldorf 4 40
53 Albert Häußler BWBF- Leistungszentrum 5 46
49 Manuel Buchert Herzog's Fitness & Gesundheit Ulm 6 53
50 Fahrudin Mujanic BWBF- Leistungszentrum - -
51 Fabian Mertens Team-Germany Zeven - -
Männer Physique II
58 Oleg Alberg Finest in Fitness Reutlingen 1 9
59 Zivadin Marinkovic Maxx Fitness Center Stuttgart 2 18
61 Felix Liptak Gympanzee GmbH Eislingen 3 27
60 Rolf Moll Smash-Fitness-Park Schorndorf 4 36
Juniorenklasse I
39 Sebastian Böhm Linay's Fitness Club Öhringen 1 12
38 Julian Beetz Clever Fit Aalen 2 24
40 Mirco Wahl Body Gym Mannheim 3 36
Juniorenklasse II
43 Emre Yenice Finest in Fitness Reutlingen 1 12
44 Heiko Böhm Fit In Hemsbach 2 24
42 Simon Blank Power-House Ludwigsburg 3 36
Masters
70 Roland Grenz Power Play Leinfelden-Echterdingen 1 12
71 Michael Lindner Power-House Ludwigsburg 2 29
73 Werner Fakler Fitness Club Memmingen 3 38
68 Jens Kirchhübel BWBF- Leistungszentrum 4 44
69 Robert Gutwein Fit In Hemsbach 5 60
67 Detlef Müller Power Play Leinfelden-Echterdingen 6 68
72 Bernhard Klein BWBF- Leistungszentrum - -
Classic-Bodybuilding
79 Jürgen Günzel Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 17
81 Sebastian Weis BB-Sportnahrung Ludwigshafen 2 27
78 Peter Petsche Linay's Fitness Club Öhringen 3 36
74 Martin Hemm Power-House Ludwigsburg 4 40
77 Jochen Klaiber Linay's Fitness Club Öhringen 5 65
82 Elliot Nees Fitness-Werkstatt Münnerstadt 6 66
80 Michael Ernst Power-House Ludwigsburg - -
76 Steve Richter Studio 1 Singen - -
75 Sven Te Gempt Power-House Ludwigsburg - -
Männer Bodyklasse I
83 Günay Özalp Power-House Ludwigsburg 1 12
84 Vincenzo Grimaldi Power-House Ludwigsburg 2 24
Männer Bodyklasse II
85 Immanuel Knauer Clever Fit Aalen 1 12
87 Werner Fakler Fitness Club Memmingen 2 24
86 Matthias Wachter Herzog's Fitness & Gesundheit Ulm 3 36
Männer Bodyklasse III
92 Bozo Petrovic Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 17
93 Chris Seitz Progenix GmbH Ludwigshafen 2 23
94 Martin Burgholte Body Gym-All Stars Leistungszentrum Schopfheim 3 32
89 Alexander Piltz Olympic Hamburg 4 49
91 Robert Gutwein Fit In Hemsbach 5 62
90 Detlef Müller Power Play Leinfelden-Echterdingen 6 68
95 Mohammad Javadzadeh BWBF- Leistungszentrum - -
Männer Bodyklasse IV
97 Marc Gracias Smash-Fitness-Park Schorndorf 1 12
96 Michael Lindner Power-House Ludwigsburg 2 24
Männer Bodyklasse V
113 Roland Grenz Power Play Leinfelden-Echterdingen 1 15
118 Simon-Ruben Meier Smash-Fitness-Park Schorndorf 2 21
Gesamtsieg: Bozo Petrovic

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<