Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2013 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Bikini bis 165 cm
1 Barbara Wiesenhüter Maxx Stuttgart 1 7
3 Claudia Zipperle SMASH Fitness Park Schorndorf 2 11
2 Katharina Hopp SMASH Fitness Park Schorndorf 3 18
Bikini über 165 cm
8 Xenia Minnich Finest in Fitness Reulingen 1 10
7 Simone Maria Le Einzelmitglied Schorndorf 2 15
9 Nadine Müller SMASH Fitness Park Schorndorf 3 18
11 Amivi Petra Etor Assignon Finest in Fitness Reulingen 4 21
10 Natalie Pektemiz SMASH Fitness Park Schorndorf 5 30
Frauen Fitness Figur
13 Ramona Braun SMASH Fitness Park Schorndorf 1 8
19 Anna Giokala Finest in Fitness Reulingen 2 11
18 Raffaela Schwarz SMASH Fitness Park Schorndorf 3 16
Women's Physique
25 Ramona Przybasowski SMASH Fitness Park Schorndorf 1
Frauen Bodybuilding
31 Ute Überschär OH-Fitness Ostfildern 1 13
30 Michaela Schaar SMASH Fitness Park Schorndorf 2 14
Junioren
41 Mike Sommerfeld Finest in Fitness Reulingen 1 9
40 Markus Baumann Chalewa Vital Calw 2 23
43 Fabio Pinheiro-Reidel SMASH Fitness Park Schorndorf 3 27
42 Sofiene Annagui SMASH Fitness Park Schorndorf 4 32
Masters
45 Klaus Zimmermann Bodybuilding eV Walldorf 1 9
46 Sven Hertler OH Sports Esslingen

2

18
Classic Bodybuilding
98 Sebastian Weis Hammer-Gym Kaiserlautern 1 10
95 Stefan Petrik SMASH Fitness Park Schorndorf 2 17
57 Oliver Kupper Maxx Stuttgart 3 31
96 Christian Christiansen Bodybuilding eV Walldorf 4 43
59 Michael Ernst Powerhouse Ludwigsburg 5 46
58 Bernd Ebert Fitness Island Wil / Schweiz 6 48
Männer II
67 Jury Kruber SMASH Fitness Park Schorndorf 1 9
61 Klaus Zimmermann Bodybuilding eV Walldorf 2 18
68 Sven Hertler OH Sports Esslingen 3 27
Männer III
75 Chris Seitz Bodybuilding eV Walldorf

1

74 Imer Jetullahu Finest in Fitness Reulingen 2
76 Rico Lentz Vitalo Zwiesel 3
77 Gabriel Petrelli BodyGym Mannheim 4
78 Jan Sein 5
Männer V
87 Tim-Heinrich Bauer Outback-Gym Mainz

1

12
88 Ilja Rückle Fitness-Treff Schemmerberg 2 15
89 Oliver Vucetic Keppler Family Fitness Bad Boll 3 27
Gesamtsieg: Jury Kruber

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<