Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2012 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Bikini Klasse - bis 165 cm
4 Antonella Trantaki SMASH Fitness Park Schorndorf 1 6
1 Joanna Woelk Maxx Stuttgart 2 14
3 Julie Hladun Maxx Rheinfelden 3 19
2 Jamila Mohammadi SMASH Fitness Park Schorndorf 4 21
Bikini Klasse - über 165 cm
12 Ramona Valerie Alb SMASH Fitness Park Schorndorf 1 6
9 Xenia Minnich Corpus Vital Ludwigsburg 2 13
11 Nancy Möller SMASH Fitness Park Schorndorf 3 17
10 Marlene Frenkel Finest in Fitness Reutlingen 4 24
13 Ayse Konyz SMASH Fitness Park 5 30
Gesamtsieg: Ramona Valerie Alb
Frauen Fitness Figur - bis 165
19 Beate Weixler Bodybuilding e. V. Walldorf 1 9
18 Bärbel Schlotz SMASH Fitness Park Schorndorf 2 9
Frauen Fitness Figur - bis 165
30 Tanja Mena Powerhouse Stuttgart 1 7
29 Jana Wintermantel Finest in Fitness Reutlingen 2 13
27 Raffaele Schwarz SMASH Fitness Park Schorndorf 3 21
28 Carmela Runza Gympanzee Eislingen 4 22
26 Yvonne Boss RL Sportshop Linay Öhringen 5 27
Gesamtsieg: Tanja Mena
Frauen II
38 Michaela Schaar SMASH Fitness Park Schorndorf 1 8
39 Susanne Günzel Outback Gym Mainz 2 10
Junioren II + Junioren I
43 René Landschulz Finest in Fitness Reutling 1 12
50 Mike Sommerfeld Bodybuilding e. V.  Walldorf 2 15
47 Fabio Pinheiro-Rädel SMASH Fitness Park Schorndorf 3 27
49 Herbert Wilde Fitness-Treff Maucher Schemmerberg

4

36
48 Heinz Mönck Ercan Demir München 5 45
Masters
53 Karl-Heinz Duvier Sportstudio Hamburg Hamburg 4 35
54 Werner Fakler Fitnessclub Rolf Haberzettel Memmingen

3

26
55 Eric Bernier Bodybuilding e. V.  Walldorf 1 9
56 Stefan Günzel Outback Gym Mainz 2 21
Paare
36 Susanne + Stefan Günzel Outback Gym Mainz 1
Classic Bodybuilding
61 Andreas Marcello Ferrara Body Gym Mannheim 1 12
68 Jürgen Günzel SMASH Fitness Park Schorndorf 2 19
67 Andreas Wagner ProGenix Hockenheim 3 26
62 Markus Mannal Power House Ludwigsburg 4 35
70 Elliot Nees Coloseum Frankfurt 5 48
65 Ralph Sackmann SMASH Fitness Park Schorndorf 6 53
63 Marcel Wiencke Sportstudi Hamburg Hamburg
64 Jan Frenkel Finet in Fitness Reutlingen
66 Denny van Ühm Physio Sport Goch
69 Ralf Steinke Eisenschmiede Euskirchen (NRW)
Männer II
79 Immanuel Knauer Herzog Fitness Ulm 1 13
74 Stefan Günzel Outback Gym Mainz 2 24
78 Tobias Gerblinger Eddy's Fitness Augsburg 3 27
77 Werner Fakler Fitnessclub Rolf Haberzettel Memmingen 4 37
76 Wolfgang Wetl SMASH Fitness Park Schorndorf 5 47
80 Florian Maier * Chalewa Vital Calw * Wettkampf abgebrochen
Männer III
85 Bernd Toffing SMASH Fitness Park Schorndorf 1 9
84 Eric Bernier Bodybuilding e. V.  Walldorf 2 20
83 Simon Mangler Fitnessclub Rolf Haberzettel Memmingen 3 25
82 Karl-Heinz Duvier Sportstudio Hamburg Hamburg 4 38
81 Bernd Wettemann SMASH Fitness Park Schorndorf

5

43
Männer IV + Männer V
86 Paul Poloczek * SMASH Fitness Park Schorndorf 1 9
129 Eckhard Büschel SMASH Fitness Park Schorndorf

2

19
96 Kenan Arabaci Gympanzee Eislinger 3 26
95 Nils Krempien Bodybuilding e. V. Walldorf 4 36
Gesamtsieg: Paul Poloczek * Starter der Klasse Männer V

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<