Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2009 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Frauen Fitness Figur
5 Tanja Mena Body Planet Ludwigsburg
6 Nikoleta Pavlidou Body Planet Ludwigsburg
3 Marina Crnjak Body Planet Ludwigsburg 6 55
1 Jasmin Praml Class Gym Emmendingen 5 47
4 Gina Annuzi-Nunes Body Planet Ludwigsburg 4 36
2 Yvonne Boss RL-Sportshop Linay Langenbretach 3 27
8 Daniela Pfeiffer Power House Ludwigsburg 2 17
7 Anita Karch SMASH Schorndorf 1 10
Frauen Body
11 Carla Marquardt SMASH Schorndorf 1
Junioren I
15 Kevin LaGrutta Body Planet Ludwigsburg 2 22
14 Francesco Pagliara SMASH Schorndorf 1 14
Junioren II
23 Sebastian Wolf Body Planet Ludwigsburg 4 45
21 Fabian Dick Class Gym Emmendingen 3 39
22 Marco Höss Maxx Stuttgart 2 24
24 Benjamin Heinle SMASH Schorndorf 1 9
Senioren
70 Matthias Schweizer Einzelmitglied 6 72
30 Norbert Kolm Body Gym Mannheim 5 60
28 Markus Klöpfer Powerhouse Ludwigsburg 4 44
29 Wolfram Bernstein Powerhouse Ludwigsburg 3 36
27 Marc Gollub Bodyplanet Ludwigsburg 2 26
26 Murat Erkinoglou Sportpark Bretten 1 12
Classic Bodybuilding
38 Marvin Neckermann Bodyplanet Ludwigsburg
39 Adrian Fleuchaus Bodyplanet Ludwigsburg
40 Steffen Grupp Bodyplanet Ludwigsburg
34 Mujanic Fahrudin Body Camp Albstadt 6 70
43 Dimitrios Nikolaidis SMASH Schorndorf 5 66
37 Alexander Michels Bodyplanet Ludwigsburg 4 56
36 Andreas Wagner Fit-O-Drom Walldorf 3 39
41 Michael Preusse RL-Sportshop Linay Langenbretach 2 28
35 Nicolas Rautenstrauch Fit-O-Drom Walldorf 1 12
Männer I
46 Matthias Schweizer Einzelmitglied 3 36
47 Michael Maisch Bodyplanet Ludwigsburg 2 18
42 Yves Griebsch SMASH Schorndorf 1 18
Männer II
51 Jovica Vuckovic SMASH Schorndorf 5 60
50 Wolfram Bernstein Powerhouse Ludwigsburg 4 46
49 Marc Gollub Bodyplanet Ludwigsburg 3 35
48 Murat Erkinoglou Sportpark Bretten 2 21
53 Jury Kruber BB-Sportnahrung Leimen 1 18
Männer III
56 Norbert Kolm Body Gym Mannheim 3 36
54 Markus Klöpfer Powerhouse Ludwigsburg 2 24
55 Domenico Intermaggio SMASH Schorndorf 1 12
Männer IV
63 Fevzi Metin SMASH Schorndorf 2 24
62 Markus Fortenbacher Powerhouse Ludwigsburg 1 12
Männer V
65 Michael Münz SMASH Schorndorf 1
Gesamtsieg: Michael Münz

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<