Baden-Württembergischer
Bodybuilding- und Fitnessverband e. V.

+++ Ergebnisse Baden-Württembergische Meisterschaft 2008 +++
 


>>> zurück zur Wettkampfseite <<<

Startnummer Name Studio Ort Platzierung Punkte
Frauen Fitness Figur
7 Nadine Wolfer Bodyplanet Ludwigsburg 4 57
8 Silvia Hahn Bodyplanet Ludwigsburg 3 47
10 Zivanka Gasic Motion-Line Siegen 2 24
9 Yvonne Boss RL Sportshop Langenbretach 1 22
Junioren I
34 Kevin LaGrutta Body Concept Göppingen 1
Junioren II
37 Claudio Trento Bodyplanet Ludwigsburg 1
Senioren
87 Samuel Stuber Body Gym Mannheim 4 80
88 Marc Gollub Bodyplanet Ludwigsburg 3 56
84 Michael Lindner Powerhouse Ludwigsburg 2 44
83 Klaus Zimmermann Bodybuilding e. V. Walldorf 1 21
Paare
19 Silvia Hahn & Markus Weis Bodyplanet Ludwigsburg 1
Classic Bodybuilding
90 Philipp Rauscher SMASH Schorndorf
92 Marco Weinstein Herzogs Fitness Ulm
93 Daniel Mahlow Bodyplanet Ludwigsburg
94 Thomas Bizer Body Camp Albstadt
98 Michael Bulaman In Shape Göppingen
100 Aymen Selmi Bodyplanet Ludwigsburg
103 Johnny Kpalete McFit Reutlingen
96 Michael Preusse RL Sportshop Langenbretach 6 87
95 Nicky Rautenstrauch Fit-O-Drom Walldorf 5 86
97 Marco Bergmann Powerhouse Ludwigsburg 4 83
91 Darius Mazurek Powerhouse Ludwigsburg 3 75
99 Alexander Michels Bodyplanet Ludwigsburg 2 70
89 Alexander Reis SMASH Schorndorf 1 20
Männer I
101 Dimitrios Solidis SMASH Schorndorf 2 40
102 Klaus Zimmermann Bodybuilding e. V. Walldorf 1 20
Männer II
105 Sven Hertler Olympic Esslingen 3 60
106 Maxim Koch Bodyplanet Ludwigsburg 2 38
107 Marc Gollub Bodyplanet Ludwigsburg 1 22
Männer III
110 Peter Petsche RL Sportshop Langenbretach 4 73
111 Srecko Levacic Bodyplanet Ludwigsburg 3 67
113 Achim Weitz Body Gym Mannheim 2 34
112 Ersin Oguz SMASH Schorndorf 1 27
Männer IV
116 Samuel Stuber Body Gym Mannheim 3 52
117 Volker Maucher Fitness-Treff Maucher Schemmerberg 2 48
115 Michael Lindner Powerhouse Ludwigsburg 1 20
Männer V
123 Phoenix O'Conner Outback Gym Mainz 3 47
120 Alexander Bub Einzelmitglied Lörrach 2 39
121 Markus Weis Bodyplanet Ludwigsburg 1 32
Gesamtsieg: Ersin Oguz

>>> zurück zur Wettkampfseite <<<